Subasta 894T, Lote # 41
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 2 luces. Con pantallas de tela plisada blanca. Con fuste liso, brazos a manera de "S", arandelas circulares y base escalonada. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 cm. Estimado $ 2,500-3,500